Можно ли использовать справку о доходах супруга при подаче на ВНЖ, если у меня РВП и я не работаю?

• г. Москва

У РВП хочу подать на внж уже как год почти действует РВП официально не работаю. Работает муж официально у него гражданство РФ подойдёт ли его справка о доходах так как он обеспечивает?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марк. Для получения РВП, необходимо в ФМС представить следующие документы: 1.Заявление на предоставление разрешения; 2. Для иностранного гражданина – 2 фотографии 3.5*4.5, для лица без гражданства – 3 фотографии. Они должны быть четкими, допускается использование очков, если человек их постоянно носит. Нельзя использовать очки с темными линзами и головные уборы (исключение – религиозные убеждения); 3. Документ на право проживания за пределами государства, гражданином которого иностранец является (например, вид на жительство); 4. Справка о том, что человек не болеет СПИДОМ; 5. Справки или заключения медицинских комиссий о том, что человек не заражен опасными инфекциями, вирусами и прочими болезнями, не наркозависим. Полный перечень есть в приказе Минздрава России № 384 н от 2015 года; 6. Личный документ иностранца (паспорт гражданина иностранного государства). Срок его действия должен быть более 3-х месяцев. 7. Справка об отсутствии судимости для лиц, въехавших в Россию по визе (с нотариально заверенным переводом); 8. Сертификат о владении русским языком; 9. Миграционная карта и свидетельство о постановке на миграционный учет (оформляется после въезда в страну); 10. Квитанция об оплате государственной пошлины – 1600 рублей; 11. Свидетельство о браке и ксерокопия паспорта супруга. Если супруг или супруга – граждане РФ, то квота не требуется; 12. Документ, подтверждающий, что у человека есть средства для проживания в России (счета на картах, в сберкнижке, трудовая книжка, налоговая декларация о доходах, справка с места работы и пр.). Если гражданин нетрудоспособен – соответствующая справка; 13 Документ о наличии площади для постоянного проживания.

Поэтому справка мужа о доходах не подойдет, если конечно вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.