Работодатель требует заявления на оплату больничного листа после увольнения, правомерно ли это требование.

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель требует заявления на оплату больничного листа после увольнения, правомерно ли это требование.

Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Конечно все правомерно, заявление вы обязаны написать, если хотите, чтобы вам оплатили пособие по нетрудоспособности

Желаю Вам удачи и всех благ!