Модно ли узнать есть ли завещание и на кого оно сделано.

• г. Владикавказ

Модно ли узнать есть ли завещание и на кого оно сделано.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, это можно узнать только после смерти наследодателя, обратившись к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, если сам наследодатель еще жив, то никто Вам такой информации не предоставит. Нет оснований. Всего Вам доброго и удачи!

• Здравствуйте, Попробуйте обратиться к нотариусу по месту жительства умершего, возможно наследственное дело уже открыто

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, этого узнать нельзя. Единой базы завещаний по России нет и быть не может, поскольку это было бы нарушением нотариальной тайны. Всего доброго.

Если завещатель жив никто такую информацию не даст (тайна завещания).

ГК РФ Статья 1123. Тайна завещания

Нотариус, другое удостоверяющее завещание лицо, переводчик, исполнитель завещания, свидетели, нотариусы, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата, и лица, осуществляющие обработку данных единой информационной системы нотариата, а также гражданин, подписывающий завещание вместо завещателя, не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся содержания завещания, его совершения, изменения или отмены.

Если нет, то такую информацию могут узнать наследники, обратившись в течении 6 месяце со дня смерти наследодателя.

Всего хорошего.

Здравствуйте

Такую информацию вам может дать только нотариус, обратившись к которому вы можете после смерти наследодателя.