Вопрос: какие возможны последствия при не оплате по исполнительному производству (кредиты, долг банку). спасибо.

• г. Москва

Вопрос: какие возможны последствия при не оплате по исполнительному производству (кредиты, долг банку). спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуете.

Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.

Не очень приятные меры обеспечения могут к Вам принять: (

Все они описаны в этом законе

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Можно прокомментировать Ваш ответ? Спасибо.

Здравствуйте.. Если вы добровольно не исполните требования судебного пристава-исполнителя и не будете платить долг, то скорее всего приставы наложат арест на ваше имущество, на счета, а также скорее всего поставят запрет на выезд из страны, если долг превышает сумму в размере 10000 руб.

Здравствуйте, Павел, пристав может арестовать ваши счета и имущество, а также обратить на него взыскание. Кроме того, вам могут наложить ограничение на выезд за пределы РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Приставы будут иискать имущество, доходы, счета должника, чтобы обратить на них взыскание в счет погашения задолженности. Следует отметить, что Приставы работают только с официальными сведениями, получаемыми из официальных источников - сведения из ГИБДД о наличии водительских прав и зарегистрированных ТС на имя должника, сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах собственности на недвижимое имущество, сведения из ФНС и ПФР о начисленных и уплаченных страховых взносах за работника Работодателем по заработной плате, наличие отсутствие счетов, открытых в кредитных учреждениях и т.д. Неофициальный доход они установить не могут, да и не имеют таких правомочий. Через определенное время они оканчивают ИП в связи с невозможностью взыскания, однако взыскатель через 6 месяце вправе снова подать ИЛ на исполнение и так до бесконечности.

Здравствуете.

Извините за задержку ответа. Она произошла по не зависящим от нас техническим причинам.

Да пожалуйста. Комментируйте. Это Ваше право.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае арест на все имущество. Если накопится долг, с торгов продадут.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!