Право на временное проживание в России для иностранного супруга гражданки России

• г. Баку

Здравствуйте хотелось бы узнать у вас, если моя жена гражданка россии мне автоматически полагается разрешение на временное проживание?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никому РВП не положено автоматически. Однако, при наличии супруга гражданина РФ имеющего в РФ место жительства иностранному гражданину РВП выдается без учета квоты (которая устанавливается ежегодно по субъекту и при исчерпании заявления на выдачу РВП не принимаются). В остальном порядок аналогичен, за исключением сроков рассмотрения, если лицо прибыло в РФ в порядке не требующем получения визы, то управление по миграции рассматривает заявление о предоставлении РВП в течении 60 дней, а ином случае срок до 6 месяцев.

В смысле мне могут еще и отказать в выдаче рвп несмотря на то что супруга гражданка РФ?