Нарушение ПДД - лишение ВУ в ситуации с отсутствующей дорожной разметкой

• г. Шуя

Был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение п.18.2 ПДД, выписка из протокола: Управлял автомобилем двигаясь от ул. Большивикова по ул. Лагерная по дороге с полосой для маршрутных транспортных средств обозначеную дорожным знаком 5.11, (дорога с полосой для маршрутных транспортных средств) , при обгоне выехал на полосу предназначенную для пасажирских транспортных средств, чем нарушил п. 18.2 ПДД. Уменя отобрали ВУ по ст 12.15, которая предполагает лишение ВУ сроком от 4 до 6 месяцев.

Подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников ДПС, если на данной автодороге полностью отсутствует дорожная разметка и понять, где заканчивается полоса по которой двигался я и полоса для движения пассажирского транспорта я не мог. И еще двигаясь, по данной дороге, я пересёк перекрёсток, после которого, дорожного знака 5.11 уже не было и я решил, что действия предыдущего знака уже закончилось и совершил данный манёвр, после которого и был остановлен сотрудниками ГИБДД,

Заранее спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! С одной стороны есть протокол составленный административным органом, который на данный момент является единственным доказательством в деле о правонарушении допущенном Вами. Вам законом предоставлено право доказывать свуою невиновность. Сфотографируйте место нарушения ПДД, нарисуйте свою схему движения, запаситесь свидетелями.Если все так как Вы описываете и в суде предъявите все доказательства, то надеюсь, что"пациент скорее жив, чем мертв". Удачи