Проблемы с недоделками в новой квартире - Каков срок и процедура требования неустойки от застройщика?

• г. Калуга

Здравствуйте. Ситуация такая: приобретена квартира, дом сдали, уведомление о том что нужно прийти для передачи квартиры выдали. Пришел на прием квартиры, выявил много недоделок, на их устранение застройщик попросил месяц, хорошо. Спустя месяц были устранены только некоторые недостатки. После скандала, за один! День были заменены поцарапанные подоконники. Но остались проблемы с окнами. На мой вопрос почему не занимались окнами, мне ответили что то не внятное и предложили самому позвонить в оконную фирму, застройщик звонить туда просто отказался! Хорошо, позвонил сам, выяснил что им в течении месяца никто с моей проблемой не звонил им, приехали, сказали что на исправление уйдет не определенное время, может неделя, может две... вопрос в течении какого срока застройщик обязан устранить недоделки. По истечении какого времени я могу требовать неустойку с застройщика. И какова процедура подачи иска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

В Акт все пункты прописаны?