Потерянные документы - возможная угроза злоупотребления личными данными и займами

• г. Тюмень

Произошла неприятная ситуация. Я оставила по рассеяности документы в магазине (паспорт, снил, полис ОМС и больничный лист). Мне вернул их работник магазина, и не за спасибо. Сумма небольшая, 1000 рублей. Черт, с этими деньгами.

Я боюсь другого. Что он может как-то использовать мои данные.

Вопрос в следующем: Может ли он оформить на меня какой-либо займ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, без оригиналов документов никто ничего сделать не сможет, это практически не реально. Если вдруг что-то случится, вы всегда сможете признать договор недействительным.

Удачи вам и всего наилучшего

Гуля, добрый день!

Вряд ли он станет это делать, так как он сразу попадает в круг подозреваемых, кроме того, обычно требуются оригиналы документов, а у него в лучшем случае будет копия.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. На самом деле без самих документов он ничего не сможет сделать. Обычно украденные паспорта используют для получения кредита переклеив фотографии. Удачи вам и всего наилучшего.