Возможно ли отозвать подписанный акт об увольнении работника по истечении срока договора?

• г. Якутск

В нашем учреждении уволили работника по истечении срока договора. Работник не подписал приказ об увольнении, по этому составили акт. В этом акте подписалась я как свидетель. Могу ли я отозвать подписавшийся акт обратно?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

К сожалению нормы ТК РФ этого непредусматривают.

Вы же уже свидетельствовали, что точно видели егоотказ, а потому и нельзя изменить его содержание

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, нет конечно не можете, нужно сразу думать что подписываете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Данный акт составляется комиссионно. А зачем тогда пописывали вопрос напрашивается. Попробуйте. Это особой роли не сыграет.

Чтобы отозвать свою подпись в этом акте должны быть основания, допустим вас заставили пописать этот акт не собственной воле А просто так по причине что передумала вы к сожалению не можете отозвать свою подпись.

Нет в данном случае вы не можете отозвать подписавшийся акт обратно без особых уважительных причин, тем более отзыв вашей подписи не отменит увольнение.