Какова ответственность начальства за принуждение к вакцинации от гриппа и лишение премий?

• г. Липецк

Доброе утро. Имеет ли право начальство принуждать к вакцинации от гриппа или лишать премии ^дисцеплинарное или иное взыскание премия^

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же не имеет такого права. Законодательство об охране здоровья граждан оставляет за гражданами право выбора.

Спросить
Пожаловаться

Принуждать к вакцинации от гриппа работодатель не имеет право, а тем более накладывать дисциплинарное взыскание, если ваша работа не связана с обязательной вакцинации сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Руслан! Вам необходимо знать, что принуждать к вакцинации или лишать премии, а также применять дисциплинарное или иное взыскание администрация не имеет право, а вот поощрять может. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

В марте 2011 г. было наложено дисциплинарное взыскание (замечание). В ноябре в организации была выплачена единовременная премия из экономии фонда платы. Начальник меня лишил премии на 100% в связи с дисциплинарным взысканием. В декабре к профессиональному празднику снова выплачивается премия и вновь начальник лишает на 100%, опять за тоже взыскание.

В начале 2012 г. будет выплачена тринадцатая зарплата по итогам года и снова мне обещают лишить и этой премии.

Сколько раз начальник имеет право лишать единовременной премии заодно и тоже взыскание?

Доброе утро могут лишить премию если я уволилась сейчас именно сегодня 11.12.2019 г а до премии осталось ещё 19 дней? Обычно конце года выдают премию.

Относится ли согласно закона или правил производственная или квартальная премия к премии годовой и порядок начисления годовой премии. Если есть приказ в одной из организаций о лишении премии за октябрь месяц и годовой премии конкретного лица. Премия производственная и квартальная-относятся к разделу годовой премии? Может ли бухгалтерия не выплатить премию за ноябрь и декабрь а так же квартальную премию?

Месяц назад работнику было объявлено дисциплинарное взыскание. Работодатель не включает этого работника в приказ на выдачу премии к профессиональному празднику. Дню учителя. В коллективном договоре прописано, что. работодатель имеет право не начислять премии, если есть взыскание. Правильно это? И нужен ли приказ о лишении премии, или просто не включать в приказ на премию?

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Имеет ли право работадатель лишить премии работника, если премия не официальная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель выплатил зар. плату в виде оклада+премия. Реально мне выдали две премии и я получил на премию больше своих коллег, а при следующей зарплате мне премию удержали. Имеет ли право бухгалтерия удержать с меня ошибочно ими начисленную мне премию или это их проблема?

05.05 военнослужащий получил дисциплинарное взыскание (имеется приказ), а 20.05 взыскание было снято (имеется приказ). 30.05 строевая часть готовит приказ на премию за май. Лишат ли этой ежемесячной премии военнослужащего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение