Необходим совет юристов по написанию жалобы на восстановление срока в Областной суд

• г. Воронеж

Юристы помогите советом начинающему труд. Деят-ть коллеге, пожайлуста. Очень надо. Пришло определение район. Суда с отказом в удовлетворении. Написала жалобу не в течение 15 дней с момента вынесения, а 15 дн. с даты получения и при этом забыла написать ход-во о восстан. Срока. Пришло опред. С возвратом частной жалобы, так как там не содержится просьба о восст. Срока. (ст.324 ГПК). Писать на это опред. Жалобу в Обл. суд надо обязательно (пусть и откажут), но как? Идет в голову только одна легенда-это ход-во о восст. Срока было (отдельным заявлением), а его работники суда затеряли/не увидели/не учли. Как писать в этом случае? Что именно просить в жалобе-восстановить срок только или восстановить срок и сразу приложив первоначальную жалобу (которую район. Суд вернул) просить рассмотреть по существу? Сколько экземпляров? Может у кого есть образцы, поделитесь плиз.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, здравствуйте!

Для оказания Вам юридической помощи необходимо знать подробности Вашего дела, о чем оно, по какой причине был пропущен срок, и конечно, без анализа документов тут не обойтись.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.