Отпускные выплаты для военнослужащих - права и возможности. Финансовая поддержка при рождении ребенка от МО РФ - важные детали и возможности

• г. Краснодар

Полагается ли мне как военнослужащему отпускные выплаты? И при рождении у меня ребенка, на какую помощь я могу рассчитывать от МО РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

В случае рождения у вас ребёнка Вы имеете право получить единовременное пособие при рождении ребенка в размере 18000 руб. при условии, что ваша супруга не получала данное пособие по своему месту работы.

Добрый день! Вам нужно обратиться в МО за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Пособие в связи с рождением ребенка выплачивалось ранее и было предусмотрено ведомственными актами. В настоящее время никаких дополнительных дополнительных выплат в соответствии с действующим ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных" не положено. Если еще не получали ежегодную материальную помощь, то вправе подать рапорт на ее выплату.

Понятия отпускных у военнослужащих не предусмотрено, за время нахождения в отпуске им выплачивается денежное довольствие на общих основаниях.