Растерянная автовладелица - Что делать, если купленный автомобиль оказался в залоге у банка?

• г. Краснодар

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать в данной ситуации: я в ООО купила автомобиль б/у и стала третьим покупателем по тех. паспорту. В договоре оговорено, что авто не является проблемным и в аресте не находится. Спустя полгода мне приходит судебное заочное решение, что первый покупатель взял кредит (недостающую сумму на авто) и авто находится в залоге у банка. Кредит не погашен, второй покупатель не причем, авто в аресте. Первый покупатель, как говорится в судебном решении, не против возврата авто и его оценки, хотя на этот момент уже и не является собственником авто. Я писала заявление в суд, что являюсь честным покупателем и ничего не знала о залоге, но пришел отказ. Тогда я обратилась в свой районный суд, о возврате с ООО, у кого я приобретала авто, денежной суммы. Суд присудил вернуть мне деньги, хотя на суд со стороны ООО никто не пришел. Спустя месяц после решения ООО прекращает свою деятельность и я попала в ДТП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена добрый день, Вам необходимо получить исполнительный лист в суде и сдать его судебным приставам, для взыскании денежных средств, Вас не должен волновать вопрос о закрытии ООО, чем быстрее сдадите тем лучше. Не понятно из вашего обращения действия банка!? Банк получил решении о возврате авто как залогового имущества?

Мне приходилось участвовать в подобных гражданских процессах и выигрывать их лишь по тому основанию, что залог банком был выставлен позже чем продавался авто второму владельцу..

Снять арест с авто, возможно лишь после решения суда, в котором может быть указано отказать банку в залоге на авто, взыскать денежные средства с первого владельца.

Для более полной консультации напишите мне на эл.адрес ravil267@mail.ru