Как получить страховую выплату с учетом потери товарной стоимости после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

ДТП, я пострадавший, машина новая 1 год, пробег 7000, поданы документы на страховую выплату в свою СК, эксперт в оценке ущерба не отметил потерю товарной стоимости Как мне поступить для получения выплаты с учетом потери товарной стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В создавшейся ситуации Вы можете обратиться к любому оценщику по Вашему выбору и предъявить в СК составленный им акт оценки величины утраты товарной стоимости. СК обязана удовлетворить данное требование, если не произведет выплату - обращайтесь в суд.

С уважением, А.Д.Руслин.