Развод с кредитом на машину - как правильно разделить имущество и обязательства?

• г. Самара

Здравствуйте. При разводе как поделиться машина, если она в кредите? Платить осталось 6 месяцев. И деньги на первоначальный взнос давали его родители.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если муж докажет, что средства были вложены личные, то Вы сможете вернуть лишь половину оплаченных из семейного бюджета средств, либо если машина перейдет к Вам - вернуть мужу все средства его родителей + половину семейных средств.

Всего Вам наилучшего!

Доброе утро. Все совместно нажитое имущество равно как и долги делятся между супругами пополам. Если супругу удастся доказать в суде, что первоначальный взнос был сделан на его личные средства, тогда возможно вам придется выплатить ему компенсацию.

Здравствуйте, Бригитта Александровна!

Общее имущество супругов делится при расторжении брака пополам, так же и общие долги делятся.

Доброго времени суток. В соответствии со статьей 38 Семейного Кодекса Российской Федерации всё имущество приобретенное в период брака делится пополам, также как и делятся долги ровно пополам. Если машина в кредите, то есть полный расчёт за него не произвели то делить супруги могут не только машину пополам но и кредитные обязательства.