Сроки выдачи документов из суда и условия предоставления заверенных копий - что говорит закон?

• г. Пенза

Какие сроки установлены законом по выдаче документов из суда и на каких условиях предоставляются заверенные судом копии решения, протоколов, ответов на запросы, полученные судом или иных документов.

Ответы на вопрос (4):

Порядок и условия выдачи документов из гражданского дела регламентируется ГПК РФ заинтересованным лицам. Спасибо за обращение...

Александр. Добрый день. Решение суда не вступившее в законную силу можно получить после его изготовления, через 5-6 дней. Вступившее в законную силу решение можно получить через месяц (если оно не обжаловалось в апелляционном порядке). Все регламентируется ГПК РФ.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Как получить заверенные копии.

Доброе вам утро

Уважаемый Александр, в данном случае вы должны обратиться в канцелярию суда, если дело передали в архив, то в архив и получить копии.