Как жить и работать в Санкт-Петербурге без внутреннего паспорта РФ - вопросы и возможности для гражданства полученного через консульство

• г. Санкт-Петербург

Я получила гражданство РФ в Латвии, через консульство РФ. Мне выдали заграничный паспорт РФ с постановкой на консульский учёт (есть постоянный вид на жительство в Латвии). Хочу жить и работать в Санкт - Петербурге. Как мне жить в России без внутреннего паспорта? Могу ли я его получить, если в России у меня нет собственности и соответственно нет прописки?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Если у Вас есть гражданство РФ, вне зависимости где и как Вы его получили, Вам необходимо обратиться с соответствующими документами либо в посольство РФ, либо по месту пребывания (Санкт-Петербург) в ФМС