Скажите если заемщик по кредиту и его поручитель умерли, кто должен выплатить кредит. Заемщик находился в браке.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (7):

В такой ситуации на основании статьи 1175 Гражданского кодекса РФ обязанность по выплате кредита ложится на наследников если они приняли наследство.

Доброго времени суток! Наследники заемщика.

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Ответственность по долгам наследодателя несут наследники, принявшие наследство. Это предусмотрено ст.1175 ГК РФ. Удачи Вам.

Здравствуйте

Наследники, если они приняли наследство в установленном законом порядке и то в рамках принятого наследства ст.1175 ГК РФ

Здравствуйте! Согласно ст.1175 ГК РФ наследники умершего заемщика несут солидарную ответственность по его долгам после принятия наследства.

Здравствуйте. Если у них не было страховки, которая покрыла бы все оставшиеся задолженности. То оплачивать кредит будут Наследники заемщика, вступившие в наследство.

Никто не должен, пока иное не будет доказано в суде.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.