Купили новый авто в кредит и нам дали страхование жизни сколько руб можно вернуть и в каком сроке.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Диляра, в данном случае вы имеете право расторгнуть договор страхования жизни в течение пяти дней.

Здравствуйте! В течение 5 дней с момента заключения договора страхования вы вправе подать заявление об отказе от исполнения договора и возврате вам страховой премии.

Можно расторгнуть и позже 5 дней, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, в зависимости от условий страховки, она у Вас индивидуальная или коллективная?