У мужа есть прописка ростовская но временная, а банки говорят, что эта прописка не чего не дает., что ее только можно выкинуть.

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут анастасия сергеевна. Мы живем в ростове-на-дону и работаем с мужем здесь же, а прописаны совершенно в другой области и города. Хотим оформить ипотеку но банке нам не дают. Говорят то что у нас прописка не ростовская, слогаются на то что можем дать вам ипотеку, но жилье берете в том городе где прописаны. Как нам быть. Прописатся нам негде. У мужа есть прописка ростовская но временная, а банки говорят, что эта прописка не чего не дает., что ее только можно выкинуть. Как нам быть. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Попробуйте все же где-нибудь зарегистрироваться по месту жительства. За деньги это возможно. А купите квартиру по ипотеке, тогда уже в своей квартире зарегистрируетесь. Нельзя понудить банк заключить с Вами договор ипотеки, если какое-то условие Вами не может быть выполнено. Вот если все условия, какие банк поставил, выполнены, а банк отказал, тогда еще можно обратиться в суд и понудить банк заключить договор. А так - нет.