Несогласие с суммой долга по займу в Vivus.ru - Что делать в случае получения письма о подготовке заявления о вынесении судебного приказа

• г. Ярославль

Здравствуйте.

У меня был оформлен займ в 20.11.2015 в vivus.ru на 8000 рублей, который я не погасил.

И теперь 30.08.2017 мне пришло письмо по этому займу:

Подготовка заявления о вынесении судебного приказа в Судебный участок Фрунзенского района (хотя я прописан в Дзержинском районе) - с суммой долга в 89900 рублей.

Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Теперь Ждите когда будет вынесен судебный приказ. В течение 10 дней с момента его получения в праве написать на него возражение.

Доброго времени суток. Есть ли у вас есть непогашенный займ, то по возможности вам нужно принять меры для его погашения. Если не погасить задолженность, то кредитор обратиться в суд заявлением о взыскании денежных средств, потом будут удерживать судебные приставы принудительно.

Можете его отменить, направив возражения в течении 10 дней с момента получения приказа.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

Добрый день! Если Вы не согласны с суммой долга и начисленных процентов, нужно готовить возражения на исковое заявление и ходатайство об уменьшении неустойки ввиду ее несоразмерности сумме основного долга.

Здравствуйте, Андрей.

Вероятнее всего это просто предупреждение, чтобы Вы добровольно заплатили, оно очень похоже на заявление о вынесении судебного приказа, но не соответствует требованиям предъявляемым к нему.

Сейчас платить смысла нет, пусть обращаются в суд, через суд можно уменьшить все штрафные санкции.

А так, нужно смотреть данный документ для полного ответа на Ваш вопрос.