Купил вчера женские серьги. Сегодня хотел сдать. Говорят возврату не подлежат.

• г. Салехард

Купил вчера женские серьги. Сегодня хотел сдать. Говорят возврату не подлежат.

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам говорят если нет претензий по качеству сережек то они конечно возврату не подлежат Здесь закон не на вашей стороне.

Правильно говорят. Бижутерия и ювелирные украшения не подлежат возврату, включены в Перечень. Ст.25 закона о защите прав потребителей.

Доброго времени суток. А по какой причине вы хотели их сдать обратно? Если речь идет о ювелирном изделии, то в соответствии с законом о защите прав потребителей ювелирные изделия включены в перечень товаров, которые не подлежат обмену, возврату если они соответствуют качеству, а обменять товар и вернуть Вы можете только если он имеет недостатки.