Отсутствие регулирования размещения рекламы на асфальте - законность, регулирующие нормативно-правовые акты и возможные последствия.

• г. Москва

Прошу помочь с ответом. Закон о рекламе не регулирует размещение материалов рекламного характера на асфальте. Насколько это законно, какой закон это регулирует и какая ответственность может наступить? Интересуют ссылки на конкретные НПА. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ст. 8.13 КоАП г. Москвы прямо это запрещает и наказывает денежным штрафом. Аналогичные нормы есть в каждом регионе России.

Вопросы связанные с рекламой регулируются органами местного самоуправления, поэтому обращаться с данным вопросом необходимо непосредственно в администрацию вашего муниципального образования. Вполне возможно что такой вид рекламы запрещён.

Добрый день, Евгения Сидоркина! Есть ПДД, которые регламентируют нанесение разметки на дорогах. Там никак не должна размещаться реклама. Вас привлекут к административной ответственности. Разрешение на размещение объектов рекламы дает местная администрация. Обратитесь к ним по данному вопросу. Любые дороги, тротуары земли находятся в их владении, если только не отнесены к личной собственности.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!