Когда начисляются алименты - с момента развода или подачи заявления?

• г. Кировское

Добрый день. Я бы хотела узнать, с какого момента начисляют алименты с момента развода или с момента подачи заявления на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! С момента подачи заявления на алименты по общим правилам законодательства Украины. Чем быстрее подадите, тем лучше.