Могу ли я приобрести квартиру по НИС и за свой счет и уволиться после 10 лет службы.

• г. Иваново

Могу ли я приобрести квартирк по нис и за свой счет и уволиться после 10 лет службы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, не можете! У Вас не будет права на то, чтобы воспользоваться этим видом обеспечения жильем военнослужащих! По той причине, что увольнение должно быть только по указанным в законе трем льготным основаниям (ОШМ, состояние здоровья, предельный возраст)! Но не это главное! Постановка самого вопроса выглядит нелогично (если это не глупость?). Так выглядит намерение приобретать жилье за свой счет, будучи участником НИС!? И не только суть в том, что такое "приобретение" не предусмотрено законом! Какой в этом шаге, намерении, пожелании здравый смысл? Я его не вижу! Может быть, кто-то этот смысл увидит, обнаружит? Есть деньги, купите себе квартиру или дворец! При чем тут ипотека и/или военная служба вообще? Но это мое личное мнение, я так понимаю заданный вопрос! Если это имеется в виду какая-то доплата, то это возможно! Но вопрос об увольнении я оценил так, как требует закон!

Удачи!