Продажа дачи - сложности наследства и возможность отказа покупателей

• г. Москва

Мама продаёт дачу! После смерти бабушки прошло 10 лет мать в наследство не вступила по этому дала генеральную доверенность покупателям что бы те все на неё оформили а потом на себя! Но нотариус (юрист) сказали что якобы есть ещё наследник (сын мамина брата) и так как за 10 лет от него не было подтверждения что он хочет вступить (или отказался) без его подтверждения не сделать куплю продажи это правда? И могут покупатели отказаться от доверенности и запросить денег назад якобы не хотят покупать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий! А вы лично согласились бы платить за то, что не можете оформить в свою собственность? Доверенность не дает обязательства в покупке дачи, она только дает право на выполнение отдельных действий от имени доверителя. Доверенное лицо может их выполнять, а может не выполнять. Вам необходимо обратиться к юристам, которые помогут в решении вопроса о признании права собственности за матерью на весь дом по давности владения (если мама приняла наследство фактически) . Во общем этот вопрос необходимо решать, скорее всего даже путем обращения в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!