Проблема отказа ребенка ходить в школу - куда обратиться и какие меры принять

• г. Великий Новгород

Ребенок боится ходить в школу. Конфликт с классным руководителем. Соц.педагог и директор ему не верят. Куда можно обратиться обратиться​ и какие принять меры?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. По общему правилу это всё должно быть решена на уровне школы, Но если директор бездействует и не может помочь вам в этом вопросе, то нужно обращаться в Управление образования.

Здравствуйте!

Если решать данный вопрос с директором не удается, обращайтесь в Департамент образования.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В этом случае родителям ребенка необходимо обратиться в департамент образоавания для проведения проверки и принятия мер. Удачи...

Здравствуйте!

В зависимости от ситуации можно обратиться с жалобой в Управление образования и даже в прокуратуру.

А вообще проще обратиться к директору по вопросу перевода ребенка в другой класс.

Такая ситуация может негативно отразиться на успеваемости ребенка, так что лучше постараться решить вопрос в ближайшее время.