Установление группы инвалидности у взрослого ребенка - возможность лечения во взрослом отделении психиатрической больницы и проблемы, связанные с этим.

• г. Майкоп

Ребёнку-инвалиду моей сестры 18 лет. Для установления группы обязуют повторно лечь в больницу. Имеет ли право мать лечь уже со взрослым ребёнком во взрослое отделение психиатрической больницы? Так как там уже не раз происходят страшные вещи. После выписки дети накачанные препаратами невменяемые, неухоженные (хотя обещают что санитары будут ухаживать за больными ничего подобного) и это еще не все. и т.п.Врачей до сих пор не привлекли к уг.ответственности. И как можно доверить своих детей таким не людям. Поэтому это больной вопрос для нас. И что для этого требуется сделать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте К сожалению по действующему законодательству Российской федерации если ребёнок уже достиг совершеннолетия то мать вместе с ним в больницу лечь не может.