Нарушение судебных сроков - что делать, если судья не изготовил мотивированное решение?

• г. Красноярск

Здравствуйте! Суд в районном суде состоялся 25.07.2017 г. Судья до сегодняшнего времени не изготовила мотивированное решение. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право суд настолько нарушать сроки? Куда можно пожаловаться на бездействие районного судьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Решение суда должно быть изготовлено в течение 5 дней. Если до настоящего времени решение не выдано, то подавайте жалобу председателю районного суда.

Здравствуйте, можете направить жалобу председателю данного районного суда или в квалификационную коллегию судей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Напишите жалобу на судью, задерживающую изготовление судебного решения в пятидневный срок - на имя председателя городского (районного) суда и в квалификационную коллегию судей.