Возможен ли перевод в Симферополь в середине учебного года и что для этого нужно

• г. Севастополь

Добрый день,

Дочь учится в Севастопольском экономико-гуманитарном институте, (филиал) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского."

5 курс, бакалавриат, заочное, контрактная основа. Год Поступления при Украине, 2009 и сумма контракта сохранена на все пять лет учебы.

Стоит вопрос о её переводе в январе, 2018 в основное учреждение в Симферополь.

Вопрос: ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД В СИМФЕРОПОЛЬ В СЕРЕДИНЕ УЧЕБНОГО ГОДА НА 10 СЕМЕСТР? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

И СОХРАНИТСЯ ЛИ СУММА КОНТРАКТА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте федеральными нормативными актами этот вопрос не регулировался и не регулируется. Все эти моменты должны быть отрегулированы договором с учебным учреждением, изучите его.

Доброго времени суток! Правила обучения регулируется уставом образовательном учреждении и договором с обучающимся. Поэтому Вам необходимо тщательно изучить условия договора и возможность перевода без изменения цены.