Как вступить в собственность на квартиру, купленную мужем по ипотеке, в равных долях и включить несовершеннолетнего ребенка - советы и документы

• г. Москва

Квартира приобретена в браке по ипотеке на мужа, он же является собственником кв. Хочу вступить в собственность кв в равных долях, так же и включая несовершенолетнего ребенка.

Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и какие документы нужно собрать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

--- Здравствуйте, да без его согласия ничего не переоформите. Только после развода и по разделу имущества и только на себя, ребёнок ничего в этой квартире не имеет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте.

Ваш муж может Вам подарить доли по соглашению с банком, если ипотека еще не выплачена.

Если Вы созаемщик, то у Вас по факту должно быть по 1/2 в собственности.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Совершеннолетний ребенок ПРАВ на квартиру - не имет.

ВЫ имете право получить свою долю =-ЛИБО РАЗДЕЛИВ квартиру в суде.

- Либо муж, если согласен - может подарить ВАМ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, Анна! Ребенок не имеет права на долю в квартире. Несмотря на то, что квартира оформлена на мужа, у вас есть право на 1/2 квартиры. Обратитесь к юристам, вам помогут составить иск. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!