Обнаружение беспрепятственного использования моего земельного участка для других целей - как правильно составить и адресовать претензию?

• г. Москва

Я имею земельный участок в собственности подИЖС в КП охроняемом. По ряду причин не был год на своем участке! Приехав туда обнаружил Бытовку где живут рабочие и склад материалов. Скажите как правильно и кому написать претензию?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения. Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Как? на кого писать претензию?

Претензию вам следует писать той организации или тем рабочим, которые разместились на вашем участке. В претензии следует указать срок добровольного исполнения и в случае если в установленный вами срок участок не освободят, то на строителей следует подавать исковое заявление в суд, как третье лицо следует привлечь коттеджный поселок.