Можно ли установить жилую бытовку и провести коммуникации на земельном участке, находящемся в залоге у банка, при наличии права собственности

• г. Краснодар

Земельный участок в залоге у банка, но у меня есть право собственности на землю, имею ли я право ставить на нем жилую бытовку и провести туда коммуникации?

Ответы на вопрос (2):

До 5 метров в глубину, как собственник - вы можете копать сколько угодно. У Вас ограничение на отчуждение (продажу, дарение..) но не на владение (обустройства и земельные работы). Но лучше Вам почитать условия соглашения о залоге.

Не допускается ухудшение залогового имущества, в вашем случае дополнительные вложения влекущие удорожание. Так что законом не запрещается, дополнительно смотрите договор.