У меня такой вопрос-можно ли под свою ответственность отказаться от лечения панкреатита и уехать домой если это в выходной день.

• г. Динская

У меня такой вопрос-можно ли под свою ответственность отказаться от лечения панкреатита и уехать домой если это в выходной день.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нельзя отказаться от лечения и уехать домой на выходные дни без разрешения лечащего врача. По общему правилу это не разрешается.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно можете - но если РАБОТАЕТИЕ - могут отказать в выписке больничного листа

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Вы имеете право в любое время покинуть медицинское учреждение, однако в данном случае может быть нарушение режима, и вам просто не оплатят больничный.