А подоходный налог взимается только с прибыли от вложенных в акции денег или со всей суммы.

• г. Москва

А подоходный налог взымается только с прибыли от вложенных в акции денег или со всей суммы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налог рассчитывается от суммы дивидендов, то есть дохода.

Если же Вы получаете доход от продажи ценных бумаг (акций), то налогооблагаемая база будет рассчитана от суммы продажи.