Проблемы с оплатой за электроэнергию - В ПетроЭнергоСбыте отказываются принимать платежи без оплаты долга за предыдущие годы

• г. Санкт-Петербург

В 2009 г нашу квартиру расселили, нам дал жильё в новом доме. Счётчик на свет стоит новые (ночноё и дневной) мы его снимать не умеем. Прожив 1 год к нам пришла женщина из Петроэнерго сняла счётчик, мы пошли оплачивать., НО на кассе нам сказали, что долг за свет идёт с 2004 г, и у них нет никакой информации, что в квартире новые жильцы, мы сказали, что заплатим только за своё,оплату приняли.

Сейчас ситуация опять повторяется, пришли (показания не сняли, счётчик опломбировали, сказали что все вопросы в Петроэнерго. Я пошла, но на этот раз категорически отказались принимать оплату, пока мы не оплатим долг с 2004-2008 г. Ещё посоветовали написать какое-то заявление, не извесно где и куда, что мы живём с 2009 г.

Подскажите пожалуйста, имеют ли право в ПетроЭнергоСбыте не принимать оплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина оплату за свет и коммунальные платежи по квартире с Вас обязаны принимать. Поскольку Вы стали правообладателем полученного Вами жилого помещения у Вас должен быть соответствующий подтверждающий этот факт право устанавливающий документ и на основании которого Вы обязаны оплачивать и нести все иные расходы с момента когда Вы официально вступили в права на данное жилое помещение, то есть в Вашем случае с определенной даты 2009 года. Оплата задолженности за предыдущий период времени является обязанностью предыдущего собственника жилого помещения.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением