Наследники покойного заемщика Сбербанка ищут информацию по его кредиту и страхованию

• г. Москва

Заемщик Сбербанка скончался, наследники не имели никакой информации по кредиту заемщика. Известно стало спустя несколько лет. Где и как можно получить информацию по данному кредиту и получить информацию по страхованию кредита. Покойный на момент оформления кредита уже был пенсионером, а для пенсионеров в СБ страхование обязательно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете пробовать обратиться в банк. Однако, вам такую информацию вряд-ли предоставят.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы официально вступили в права наследства, то являетесь правопреемником по кредиту и поэтому можете получить эту информацию в Сбербанке.

Информацию можно получить только в банке. Если с момента смерти наследодателя прошло несколько лет, значит истёк срок исковой давности, он составляет три года.

Добрый вечер, Мария! Вам предъявили иск? Сколько времени прошло со дня смерти наследодателя? Предъявляли требовнания к наследникам о погашении долга? Подавали заявление в СК о погашении кредита за счет страховки?