Получено письмо из налоговой на уплату налога на недвижимое имущество для несовершеннолетнего ребенка - нужно ли платить?

• г. Калининград

На имя моего несовершеннолетнего ребенка пришло письмо из налоговой на уплату налога на недвижимое имущество, которым он владеет. Но у ребенка нет своих доходов в силу его возраста, а родители по закону не имеет прав на недвижимость ребенка. Так надо ли платить такой налог?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если ребенку нет 18 лет, то до несовершеннолетия ребенка, обязанность по оплате налога на имущество лежит на их родителей.

Конечно налог нужно платить, только за ребёнка налог оплачивают его законные представители. Наличие возраста до 18 лет не освобождает от уплаты налога на имущество.

Наталья, добрый день!

За ребенка налог уплачивают его законные представители - родители или опекуны.

Всего Вам наилучшего!

Нужно платить такой налог. До 18 лет Вы несете всю ответственность в том числе и по оплате налогов за своего ребенка. Всего Вам доброго!