Как правильно перерегистрировать ребенка из квартиры в комнату для зачисления в определенную школу?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Хотим выписать ребёнка из квартиры (72 кв.м) и прописать в купленной приватизированной комнате (15 кв.м) по адресу, приписанному к определённой школе (для зачисления в неё). Можно ли так поступить, не задействовав отдел опеки и попечительства? А если задействовать отдел опеки, то как сложно получить положительное разрешение на перерегистрацию ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета и постановку на регистрационный учете, не требуется согласия органа опеки и попечительства. Нужно согласие обоих родителей.