Материальная помощь и пособие по уходу за детьми до 3-х летнего возраста для детей, переехавших из Донбасса в Россию в 2015 году и получивших гражданство в 2017 году

• г. Томск

Здравствуйте уважаемые юристы! Мои дети переехали жить в Россию весной 2015 из Донбасса. Второй ребенок у них родился в октябре 2015 года уже в России. Гражданство получили только в сентябре 2017 года. Подскажите пожалуйста, положена хоть какая-нибудь материальная помощь на этого ребенка или пособие по уходу за детьми до 3-х летнего возраста? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, к сожалению, на материнский капитал претендовать они не смогут, а пособие на ребёнка от полутора до трех лет составляет пятьдесят рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Лариса, добрый день!

На материнский капитал, к сожалению, они права не имеют, так как на момент рождения ребенка они не были гражданами РФ. С полутора до 3 лет предусмотрено только пособие в размере 50 рублей в месяц.

Всего Вам наилучшего!