Могу ли я выкупить у мамы часть дома на материнский капитал?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это возможно только в случае, если в результате сделки весь дом окажется в вашей с детьми и мужа собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Да, конечно можно, главное, чтоб вторая часть дома уже была в Ваше собственности.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток.

По Семейному и гражданскому кодексу возмездные сделки между несовершеннолетними и их близкими родственниками запрещены, а Вы обязаны выделить доли всем членам своей семьи и ребенку (детям) в том числе.

Поэтому Пенсионный фонд такую сделку Вам не одобрит.