Оштрафован на 500 руб за неправильный переход улицы - нужно ли платить и что будет при неуплате?

• г. Москва

ГИБДД оштрафовала меня на 500 руб за неправильный переход улицы. В постановлении неправильно указана фамилия (пропущена 1 буква), паспортные данные правильные. Нужно ли платить такой штраф? Что будет за неуплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей. Неуплата административного штрафа влечет ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ. При этом неуплата штрафа - самостоятельное правонарушение, т.е. наказание назначается дополнительно к ранее назначенному, а не вместо него.

Штраф необходимо оплачивать в силу закона.

Доброго времени суток

В данном случае могу сказать, что пристав, если они направят его в ФССП, должен запросить в адресном бюро справку, что такое лицо не зарегистрировано на территории РФ и окончить производство

Таким образом, было окончено много ИП в моей практике

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, Андрей! Ошибка в написании фамилии не является основанием для неуплаты, штраф может быть взыскан принудительно службой судебных приставов. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.