Обязаны ли они заменить батарею в муниципальной квартире бесплатно?

• г. Белгород

Добрый день! Я попросил заменить батарею в квартире (квартира муниципальная). Но они отказались это делать бесплатно (она не тикет, но плохо греет). Предложили что они заменят их только за деньги. Обязаны ли они заменить ее бесплатно?

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Нет, не обязаны.

Батареи - это личное имущество, которое содержать обязан собственник или наниматель по договору.

Вам необходимо ознакомиться с условиями договора найма. Если бремя содержания имущества лежит на нанимателе, то оплачивать замену Вы обязаны Сами.

Здравствуйте! Так как квартира у Вас муниципальная и Вы не являетесь собственником, то батареив Квартире Вам должны заменитьбесплатно.