Оформление вж для иностранного мужа - может ли он быть на иждивении, если я работаю и у нас зарегистрирован брак в России?

• г. Нефтеюганск

Здравствуйте мой муж Иностранный гражданин оформляет вж может ли он быть на моем иждевении я работаю у нас зарегестрированный брак в России. Является ли муж моим иждивенцем?

Ответы на вопрос (3):

То что Ваш муж не работает не является иждивение, он здоровы и трудоспособный взрослый человек. Удачи Вам и всего хорошего.

Для чего тогда просят справки о моем заработке в миграционной службе для оформления вж.

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.