Вопросы о праве на материнский капитал и других выплатах от государства при втором рождении ребенка в 41 год

• г. Смоленск

Мне 41 год, я планирую родить в второго ребенка, первы ребенок родился в 2001 г,. Имею ли я право на материнский капитал и есть ли какая-то выплата от государства, кроме мат. капитала.

Ответы на вопрос (4):

Да право на материнский капитал Вы имеете, иной выплаты на федеральном уровне нет, может что-то на региональном, узнавайте в администрации города.

Доброго времени суток! Да, согласно законодательства Вы имеете полное право на получение материнского сертификата. Обращайтесь в ПФР.

Здравствуйте! Если родите второго или последующего ребенка, то будете иметь право на получение сертификата на материнский капитал.

Добрый день! Имеете право на материнский капитал в любом случае, что касается еще каких либо дополнительных выплат, то на федеральном уровне к сожалению не положено, если не считать единовременного пособия, и пособие в отпуске по уходу за ребенком.