Перечисления за прошлые месяцы от организации на расчетный счет ИП - допустимость и правильная процедура

• г. Воронеж

Ситуация такая!

Муж работал на организацию без договора, у него не было ИП!

ИП открыл сейчас в сентябре!

А выплаты накопилось за июнь - август от организации.

Организация готова перечислить сейчас на расчетный счет за прошедшие месяцы задними числами.

Вопрос - у налоговой не будет вопросов, что перечисления задними числами, а ИП сейчас открыто?

Или надо договор задним числом подписать?

Как сделать правильно?

Ответы на вопрос (3):

Если ИП зарегистрировали сейчас, то договор нужно заключать настоящей датой. Это все равно гражданско-правовой договор, поэтому можно те выплаты расписать на два - три месяца. Может же он в один месяц больше выполнить работы чем за другой.

Здравствуйте.

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.

Дату транзакции будет по факту перевода.

Здравствуйте, что-то у Вас аж три вопроса на сайте. Давайте разбираться по сути:

1. у Вашего мужа задолженность, но он работал без договора.

2. организация хочет заплатить не как физ. лицу, а ИП, поскольку так меньше налогов.

3. договор задним числом Вы никак не подпишите, и платежки задним числом Вы не проведете.

Что делать? Договор сделать актуальным числом, акт выполненных работ тоже. А сумма - пусть будет ровно размером задолженности.