Угон ребенка в машине - отец девочки силой задержал сына, полиция не реагирует

• г. Архангельск

Доброго вечера. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация, сын 12 лет на прогулке с друзьями нечаянно попал девочке в область лба пластмассовой деталью и поцарапал. Вечером ее родители приехали к нам во двор и поймали сына когда он шел в магазин. Отец девочки силой усадил его в свой автомобиль, я вышел когда узнал предупредил его об уголовной ответственности и попросил отпустить моего сына, на что он с агрессией ответил, что будет ждать полицию. Я повторил трижды об уголовной ответственности. Хотел сам открыть дверь и выпустить сына, на что отец девочки оттолкнул меня. Я дабы не наколять ситуацию позвонил в Умвд и объяснил ситуацию, девушка принимавшая звонок сказала, что экипаж занят и когда-то приедет. Я сказал, что незнакомые люди удерживают моего сына в машине и не известно, что делают, а может вообще увезут куда. Она ответила, что помочь ни чем не может. Что и как правильно написать на тех и девушку из полиции. Так же пришел ПДНщик и упрашивал не писать на тех родителей заявление по статья 127. часть 2.п.А.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, в данном случае советую вам обязательно написать заявление на данных родителей. Также вы можете написать жалобу в прокуратуру по факту не предоставления помощи.