Требования кооперативного правления вернуть взносы за прошлые годы - имеют ли право?

• г. Керчь

У нас был садовый кооператив и правление исключило одну улицу из кооператива иперевели на индивидуальное обслужевание мы создали свое но они через год требуют взносы вернуть за прошлые года хотя ни каких услуг нам не предоставляли

имеют ли право от нас требовать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если под "вернуть взносы" подразумеваются членские взносы, не оплаченные вами в период, когда являлись членами кооператива - неправомерным будет лишь тогда, если в документах того кооператива прямо оговорено, что взносы не выплачиваются. Если кооператив не оказывает услуг своим членам.