Ожидание ответа на кассационную жалобу - сроки и способы получения информации. Вопросы о проживании и аудиозаписи в суде по гражданскому делу

• г. Луга

Когда мне ожидать ответ на кассационную жалобу (иск не устроил, не согласен с приговором).? Подавал 3-го июня. Как ответ должен меня найти? Или самому узнавать? Прописан по адресу, по которому не проживаю. И ещё вопрос. Можно ли вести аудиозапись в суде по гражданскому делу? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны ожидать не ответа на кассационную жалобу а повестку на судебное заседание во второй инстанции. Судебное заседание должно состоятся в течении месяца со дня принятия жалобы.

Повестка будет приходить на тот адрес, который был вами указан при подаче кассационной жалобы. Если вы не получите повестку, по причине того, что там не живете, это ваши проблемы. так как суд не обязан вас разыскивать. Судебное заседание в суде второй инстанции состоится без вас.

А для того, чтобы участвовать в судебном заседании поинтересуйтесь в канцелярии районного суда о назначении С/З.