Нужно ли гражданину Турции, проживающему в России, получать местное водительское удостоверение?

• г. Москва

Добрый день

Я гражданин Турции но живу в России уже 10 лет. Езжу по России с Турецкой правой и перевдом и без проблема.

Скоро я получаю гражданства Р.Ф.

Вопрос;

Нужно ли мне получить Российскую праву? Или моги ли я продолжать ездить с Турецкой правой? Могу еще получить из Турции, международной праву.

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Когда вы получите российский паспорт, вам обязательно нужно будет получать российские права и по-турецким правам вы ездить не сможете

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброй вам ночи.

Уважаемый Дениз, в данном случае при получении паспорта гражданина РФ вы должны будете получить права РФ. Ездить можно, но до первой проверки паспорта. Накажут.

Здравствуйте, Дениз! Если Вы переехали в РФ на постоянное место жительства, то Ваше национальное ВУ будет действительно 60 дней с момента получения разрешения на постоянное проживание, в течение этого срока Вы должны поменять свое национальное ВУ на российское, за нарушение возможен штраф за езду без ВУ в размере от 5000 до 15 000 рублей (КоАП РФ ст.12.7). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.